경기일정

일자 시간 종목 상세
02/08
08:35 컬링 믹스더블 예선
대한민국 vs 핀란드
20:05 컬링 믹스더블 예선
대한민국 vs 중국
21:30 스키점프 노멀힐 남자 개인 예선
02/09
08:35 컬링 믹스더블 예선
대한민국 vs 노르웨이
10:00 프리스타일스키 여자 모글 예선
10:00 피겨스케이팅 팀이벤트
남자 싱글 쇼트 프로그램
페어 쇼트 프로그램
11:45 프리스타일스키 남자 모글 예선
13:35 컬링 믹스더블 예선
대한민국 vs 미국
20:00 개막식
02/10
09:05 컬링 믹스더블 예선
대한민국 vs 러시아출신
10:00 스노보드 남자 슬로프스타일 예선
16:15 크로스컨트리스키 여자 7.5Km 7.5Km 스키애슬론
19:00 쇼트트랙 남자 1500m 예선, 결승
여자 500m, 3000m 계주 예선
20:00 스피드스케이팅 여자 3000m 결승
20:05 컬링 믹스더블 예선
대한민국 vs 스위스
20:15 바이애슬론 여자 스프린트 7.5Km
21:10 아이스하키 여자 조별 예선
코리아 vs 스위스
21:35 스키점프 노멀힐 남자 개인 결승
02/11
09:05 컬링 믹스더블 예선
대한민국 vs 캐나다
10:00 피겨 스케이팅 팀이벤트 아이스 댄스 쇼트 댄스
팀이벤트 여자 싱글 쇼트 프로그램
팀이벤트 페어 프리 스케이팅
10:00 스노보드 남자 슬로프스타일 결승
11:00 알파인스키 남자 활강
15:15 크로스컨트리스키 남자 15Km 15Km 스키애슬론
16:00 스피드스케이팅 남자 5000m
20:00 루지 남자 싱글 3차,4차 주행
20:15 바이애슬론 남자 스프린트 10Km
02/12
09:05 컬링 믹스더블 4강 #1
10:00 스노보드 여자 슬로프스타일 결승
10:00 피겨 스케이팅 팀이벤트 남자 싱글 프리 스케이팅
팀이벤트 여자 싱글 프리 스케이팅
팀이벤트 아이스 댄스 프리 댄스
10:15 알파인스키 여자 대회전
19:10 바이애슬론 여자 추적 10Km
19:30 프리스타일스키 남자 모글 결승
20:05 컬링 믹스더블 4강 #2
21:00 바이애슬론 남자 추적 12.5Km
21:10 아이스하키 여자 조별 예선
코리아 vs 스웨덴
21:30 스피드스케이팅 여자 1500m
21:50 스키점프 노멀힐 여자 개인 결승
02/13
09:05 컬링 믹스더블 34위전
10:00 스노보드 여자 하프파이프 결승
15:00 알파인스키 남자 복합
19:26 쇼트트랙 남자 1000m 예선
19:30 루지 여자 싱글 3차 & 4차 주행
20:00 스피드스케이팅 남자 1500m
20:05 컬링 믹스더블 결승
20:32 쇼트트랙 남자 5000m 계주 예선
21:07 쇼트트랙 여자 500m
02/14
09:05 컬링 남자 예선
대한민국 vs 미국
10:00 피겨 스케이팅 페어 스케이팅 쇼트 프로그램
10:15 알파인스키 여자 회전
10:30 스노보드 남자 하프파이프 결승
16:40 아이스하키 여자 조별 예선
코리아 vs 일본
17:45 노르딕복합 남자 개인 10 km
19:00 스피드스케이팅 여자 1000m
20:05 컬링 남자예선
대한민국 vs 스웨덴
20:05 바이애슬론 여자 개인 15 km
20:20 루지 더블 1차 & 2차 주행
02/15
09:05 컬링 여자 예선
대한민국 vs 캐나다
10:30 피겨스케이팅 페어 프리 스케이팅
11:00 알파인스키 남자 슈퍼대회전
15:30 크로스컨트리스키 여자 10 km 프리
20:00 스피드스케이팅 남자 10000m
20:00 바이애슬론 남자 개인 20km
20:05 컬링 여자 예선
대한민국 vs 일본
21:10 아이스하키 남자 조별 예선
대한민국 vs 체코
21:30 루지 팀 계주
02/16
09:05 컬링 남자 예선
대한민국 vs 노르웨이
09:30 스켈레톤 남자 3차 & 4차 주행
12:15 스노보드 여자 크로스 결승
14:05 컬링 여자 예선
대한민국 vs 스위스
15:00 크로스컨트리스키 남자 15km 프리
20:00 스피드스케이팅 여자 5000m
20:00 프리스타일스키 여자 에어리얼 결승
20:05 컬링 남자 예선
대한민국 vs 캐나다
02/17
10:00 피겨스케이팅 남자 싱글 프리 스케이팅
11:00 알파인스키 여자 슈퍼대회전
13:00 프리스타일스키 여자 슬로프스타일 결승
14:05 컬링 남자 예선
대한민국 vs 영국
16:40 아이스하키 남자 조별 예선
대한민국 vs 스위스
18:30 크로스컨트리스키 여자 4x5km 계주
20:05 컬링 여자 예선
대한민국 vs 영국
20:15 바이애슬론 여자 단체출발 12.5km
20:20 스켈레톤 여자 3차 & 4차 주행
21:11 쇼트트랙 여자 1500m 결승
21:26 쇼트트랙 남자 1000m 결승
21:30 스키점프 라지힐 남자 개인 결승
02/18
10:15 알파인스키 남자 대회전
12:10 아이스하키 여자 순위결정전
코리아 vs 스위스
13:15 프리스타일스키 남자 슬로프스타일 결승
14:05 컬링 여자 예선
대한민국 vs 중국
15:15 크로스컨트리스키 남자 4x10km 계주
20:00 프리스타일스키 남자 에어리얼 결승
20:00 스피드 스케이팅 남자 팀추월 예선
20:05 컬링 남자 예선
대한민국 vs 덴마크
20:15 바이애슬론 남자 단체출발 15km
20:56 스피드스케이팅 여자 500m
21:10 아이스하키 남자 조별 예선
대한민국 vs 캐나다
02/19
09:05 컬링 여자 예선
대한민국 vs 스웨덴
10:00 피겨 스케이팅 아이스 댄스 쇼트 댄스
14:05 컬링 남자 예선
대한민국 vs 이탈리아
20:00 스피드스케이팅 남자 500m
20:15 봅슬레이 남자 2인승: 3차 & 4차 주행
21:30 스키점프 남자 팀
02/20
09:05 컬링 남자 예선
대한민국 vs 스위스
10:00 피겨스케이팅 아이스 댄스 프리 댄스
10:30 프리스타일스키 여자 하프파이프 결승
12:10 아이스하키 여자 순위 결정전
코리아 vs 스웨덴
14:05 컬링 여자 예선
대한민국 vs 미국
19:00 쇼트트랙 여자 1000m 예선
19:49 쇼트트랙 남자 500m 예선
20:15 바이애슬론 혼성 계주
20:29 쇼트트랙 여자 3000m 계주 결승
21:45 노르딕복합 남자 개인 10km
02/21
09:05 컬링 여자 예선
대한민국 vs 러시아올림픽선수단
10:00 피겨 스케이팅 여자 싱글 스케이팅 쇼트 프로그램
11:00 알파인스키 여자 활강
13:15 프리스타일스키 남자 크로스 결승
14:05 컬링 남자 예선
대한민국 vs 일본
17:00 크로스컨트리스키 여자/남자 팀 스프린트 프리
20:00 스피드스케이팅 여자/남자 팀추월 결승
20:05 컬링 여자 예선
대한민국 vs 덴마크
20:40 봅슬레이 여자 2인승: 3차 & 4차 주행
20:54 스피드 스케이팅 여자 팀추월
02/22
10:15 알파인스키 남자 회전
11:30 프리스타일스키 남자 하프파이프 결승
13:10 아이스하키 여자 결승
19:00 쇼트트랙 남자 500m 결승, 여자 1000m 결승
19:20 노르딕복합 남자 팀 4 x 5km
20:15 바이애슬론 여자 계주 4 x 6km
21:00 쇼트트랙 남자 5000m 계주 결승
02/23
09:30 스노보드 여자 빅에어 결승
10:00 피겨스케이팅 여자 싱글 프리 스케이팅
11:00 알파인스키 여자 복합
13:15 프리스타일스키 여자 크로스 결승
19:00 스피드스케이팅 남자 1000m
20:05 컬링 여자 준결승
대한민국 vs 일본
20:15 바이애슬론 남자 계주 4 x 7.5km
02/24
10:00 스노보드 남자 빅에어 결승
11:00 알파인스키 혼성 단체전
12:00 스노보드 여자 & 남자 평행대회전 결승
14:00 크로스컨트리스키 남자 50km 단체출발 클래식
15:35 컬링 남자 결승
20:00 스피드스케이팅 여자/남자 매스스타트
02/25
09:05 컬링 여자 결승
09:30 봅슬레이 오픈 4인승: 3차 & 4차 주행
13:10 아이스하키 남자 결승
15:15 크로스컨트리스키 여자 30km 단체출발 클래식
20:00 폐회식 평창 올림픽 스타디움

경기일정

0 9 : 30
스노보드 여자 빅에어 결승
1 0 : 00
피겨스케이팅 여자 싱글 프리 스케이팅
1 1 : 00
알파인스키 여자 복합
1 3 : 15
프리스타일스키 여자 크로스 결승
1 9 : 00
스피드스케이팅 남자 1000m
2 0 : 05
컬링 여자 준결승
대한민국 vs 일본
2 0 : 15
바이애슬론 남자 계주 4 x 7.5km

2018 평창올림픽 메달순위

대한민국 국기
종합9
금메달
4
은메달
4
동메달
4
메달합계
12
국가별 메달 순위 표
국가
1 노르웨이 13 13 10 36
2 독일 13 7 5 25
3 캐나다 10 8 9 27
4 미국 8 7 6 21
5 네덜란드 8 6 4 18
6 스웨덴 5 5 0 10
7 프랑스 5 4 6 15
8 오스트리아 5 2 6 13
9 대한민국 4 4 4 12
10 스위스 3 6 4 13